О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения в области дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

18.04. 2022 года     № 3

В соответствии с п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения

Р Е Ш И Л:

1. Передать Конаковскому муниципальному району Тверской области полномочия Муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области, предусмотренные п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», по решению вопросов местного значения в области дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, в части:
- проведения мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
2. Срок передачи полномочий, указанных в пункте 1 настоящего Решения – по 31.12.2022 года.
3. Объем межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области в бюджет Конаковского района, а также условия реализации части полномочий, указанных в п.1 Решения определяются Соглашением.
4. Администрации Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области заключить Соглашение о передаче осуществления части полномочий.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

И.о. главы Дмитровогорского сельского поселения С.К. Жуков

Председатель Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения В.А. Боргуль