В Тверской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и вынес решение об истребовании из незаконного владения в собственность государства 15 га земель лесного фонда

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного и земельного законодательства.

Установлено, что в собственности граждан находится незаконно сформированный земельный участок, площадью почти 15 га, полностью расположенный на землях лесного фонда Волжского участкового лесничества Тверской области.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Конаковским городским судом Тверской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. Результаты межевания, договор купли-продажи земельного участка признаны недействительными, земли лесного фонда истребованы в собственность Российской Федерации из незаконного владения частных лиц.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует исключение сведений из Единого государственного реестра недвижимости о данном земельном участке.