Местный житель г. Конаково осужден за незаконное хранение наркотического средства

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Конаково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконного хранения без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что у подсудимого в конце июня 2021 года возник прямой преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.
Подсудимый 27 июня 2021 года приобрел на сайте интернет-магазина семена «конопля» и расплатился посредством перевода денежных средств.

После чего, получив семена «конопля», незаконно вырастил у себя на грядке дачного участка наркотические средства и незаконно хранил их у себя с целью дальнейшего личного употребления до момента изъятия сотрудниками полиции.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор советник юстиции       Е.А. Панов