СНИТСЯ МНЕ ДЕРЕВНЯ…

17 августа в библиотеке Дмитровогорского сельского Дома культуры состоялась презентация книги «Моё Колодкино», автором-составителем которой стал Александр Геннадьевич Головин – наш земляк и краевед. Сегодня Александр Головин проживает в городе Дубна Московской области, но свою малую родину он не забывает. Открывая презентацию, директор Дома культуры и краевед Михаил Семенов поблагодарил Александра Головина за большой проделанный труд и отметил, что для Дмитровогорского сельского поселения это знаковое событие. Сам Александр Головин сказал, что предложение написать книгу о Колодкине показалось ему чрезвычайно интересным не только как краеведу, но и как человеку, который родился и вырос в этой деревне.

К сожалению, сегодня очень мало выходит книг и публикаций, которые были бы посвящены истории одной небольшой деревне, — сказал Александр Головин. И, конечно, книгу «Моё Колодкино» теперь остается оценить читателям. Александр Геннадьевич подарил свой сборник сельской библиотеке и местному музею. Познакомиться с книгой «Моё Колодкино» можно в библиотеке МКУ «Дмитровогорский сельский Дом культуры», а также в музее краеведения «Родимая сторонушка» с.Дмитрова Гора.

В конце презентации Михаил Семенов подарил Александру Головину книгу нашего земляка, историка и краеведа К.И. Счетчикова «Корчевская старина», которая была издана в прошлом году к 90-летию образования Конаковского района.