За ненадлежащее содержание дорог общего пользования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Конаковской межрайонной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения МО «Городское поселение город Конаково».

Установлено, что содержание автомобильных дорог надлежащим образом не осуществляется. На проезжей части автомобильных дорог имеются повреждения покрытия в виде выбоин, отсутствие дорожной разметки, указанные нарушения своевременно не устраняются.
В связи с этим, в адрес директора МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково», на которого в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 06.02.2018 и муниципальным заданием возложены обязанности по обслуживанию дорог общего пользования в городе Конаково, 09.04.2021 внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам которого нарушения устранены.
В отношении директора МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).
Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Тверской области от 01.07.2021 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

И.о. межрайонного прокурора советник юстиции       Ю.М. Смирнов