Местный житель совершал грабежи и хищения имущества на территории Конаковского района

Заместителем Конаковского межрайонного прокурора Бутримовой Т.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26 летнего жителя г. Конаково, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), ст. 161 ч. 1 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), ст. 158 ч. 2 п. «б» (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Следствием установлено, что молодой человек, в период с 11.02.2020 по 08.04.2021 неоднократно, совершал грабежи и хищения имущества, находящегося в сумках жительниц Конаковского района на общую сумму 282 580 рублей.
В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых деяний. Санкция наиболее тяжкого преступления предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

И.о. Конаковского межрайонного прокурора советник юстиции Ю.М. Смирнов