Прокуратура информирует

Помощником Конаковского межрайонного прокурора Козловым В.А. поддержано государственное обвинение по уголовному делу по преступлению, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, по обвинению 37-летнего жителя г. Конаково, совершившего организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

При проведении капитального ремонта жилого дома в Лихославле подрядчик уничтожил геодезические пункты

18 июня 2020 года – В Управление Росреестра по Тверской области поступило обращение от кадастрового инженера, который при проведении кадастровых работ в городе Лихославль обнаружил утрату двух пунктов полигонометрии, расположенных в стене многоквартирного жилого дома, которые регулярно использовал в работе.

Правовой ликбез в сфере недвижимости

Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на вопросы, поступающие от граждан и юридических лиц в адрес Управления и касающиеся постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на недвижимое имущество.

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о животном мире

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены страницы 5 сайтов, которые содержали материалы о продаже незаконных орудий лова диких животных: капканов и ловушек на медведей, волков, лис.

В Тверской области по требованию природоохранного прокурора сведения о границах памятника природы регионального значения «Лесопарк Конаковский» внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о назначении публичных слушаний и порядке ознакомления с проектами планировки территории и проектами межевания территорий

Организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний (далее – Оргкомитет) оповещает о том, что по инициативе Главы Дмитровогорского сельского поселения будут проводиться публичные слушания по проектам:

Ржевский мемориал Советскому солдату поставлен на кадастровый учёт

Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на кадастровый учёт Ржевский мемориал Советскому солдату, расположенный по адресу: Тверская область, Ржевский муниципальный район, сельское поселение «Есинка», д. Толстиково.

Тверской Росреестр: коронавирус изменил порядок проведения собраний и заседаний комитетов при банкротстве должников

Сложившаяся в стране эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, потребовала, в том числе, принятия мер, направленных на соблюдение норм Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в условиях введённых в регионах РФ режимов повышенной готовности, карантина и самоизоляции.

Тверской Росреестр: «Вы спрашивали – мы отвечаем!»

Тверской Росреестр стал регистрировать льготную ипотеку

В конце апреля в Тверской области кредитные организации начали выдавать кредиты в рамках программы льготной ипотеки под 6,5% годовых (и ниже) для покупателей жилья в новостройках.