Запросить документы из Государственного фонда данных теперь можно через МФЦ

Заключено дополнительное соглашение о взаимодействии между ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Управлением Росреестра по Тверской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области в части предоставления в пользование заинтересованным лицам документов Государственного фонда данных,

Ребята осваивают новый скалодром в дмитровой горе

Скалолазание – это не только интересный вид спорта, но и прекрасный способ развиваться физически, укрепляя свое здоровье. Этот вид активного отдыха подходит абсолютно всем – и взрослым, и маленьким детям, - а для того чтобы им заниматься, вовсе не обязательно проживать в гористой местности. На территории спортивного комплекса с.Дмитрова гора появился первый скалодром . Высота конструкции -8м. ширина-3м. , левая сторона прямая, а правая с отрицательным уклоном.

В тверском регионе зафиксирован рост показателей по регистрации ипотек и договоров участия в долевом строительстве

8 августасостоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 1 полугодие 2019 года, в том числе и в учётно-регистрационной сфере.

Как отказаться от права на земельный участок

В Управление Росреестра по Тверской области обратился жительТверской области с вопросом об отказе от права собственности на земельный участок. «Я владею садовым участком, но по обстоятельствам не могу и не желаю им пользоваться, - пишет он. - В соответствии со статьёй Земельного кодекса РФ я могу отказаться от него. Как мне нужно поступить? Куда подавать заявление и необходимые от меня документы?

И у нас в селе формируется современная городская среда!

В 2018 году муниципальное учреждение «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» вступило в Государственную программу Тверской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Тверским Росреестром выявлено более 600 нарушений законодательства в области геодезии и картографии

С января по июнь 2019 года специалистами Управления Росреестра по Тверской области в рамках проведения геодезического надзора осуществлена проверка достоверности сведений об используемых координатах пунктов исходной геодезической основы, состоянии геодезических пунктов и средствах измерений, а также соблюдения требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участ

Прием по личным вопросам

09 августа 2019 года с 15 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин в здании Конаковской межрайонной прокуратуры, расположенной по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Первомайская 20а будет проводиться личный прием граждан заместителем прокурора Тверской области старшим советником юстиции Краюхиным Сергеем Леонидовичем. Запись осуществляется по телефону 4-44-53.

Тверской Росреестр о необходимости регистрации ранее возникшего права

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание потенциальных приобретателей недвижимости на то, что нередко при совершении сделки купли-продажи недвижимого имущества возможны случаи, когда на момент заключения договора в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о зарегистрированных правах продавца на отчуждаемое имущество.

Захват чужого земельного участка может привести к доставке в участок судебный

В тверском регионе реализована новая форма взаимодействия Росреестра и полиции – доставление в мировой суд нарушителей земельного законодательства, в срок неуплативших административный штраф.

Правовой ликбез в сфере недвижимости

Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на вопросы жителей Верхневолжья, поступающие в адрес Управления и касающиеся постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на недвижимое имущество.