ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ»

23 февраля в День защитника Отечества состоялась Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе России возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям — в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Дмитровогорское сельское поселение поддержало Всероссийскую акцию, которая состоялась на Братской могиле в с.Дмитрова Гора.

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Тверской областной суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал регионального оператора по обращению с отходами ликвидировать места несанкционированного размещения отходов

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.
Установлено, что вопреки требованиям закона региональным оператором по обращению с отходами ООО «ТСАХ» и органом местного самоуправления не выполняется обязанность по ликвидации несанкционированных свалок в Вышневолоцком городском округе.

В Тверской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения земельного и водного законодательства

В ходе проверки по обращению депутата Законодательного собрания Тверской области Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что через дренажную канаву на земельном участке, находящемся в собственности Российской Федерации, осуществляется сброс сточных вод в Угличское водохранилище, вдоль нее размещены отвалы размываемого грунта.

Федеральная налоговая служба информирует

Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2020 год обязаны представить до 30 апреля 2021 года физические лица, получившие в 2020 году доходы

Tags:

Льготы по налогу на имущество

Условно льготы по налогу на имущество можно разделить на следующие виды:
1) Федеральные льготы, установленные отдельным категориям граждан.
Не уплачивают налог (пп. 1 - 13 п. 1 ст. 407 НК РФ; Письмо ФНС России от 09.01.2017 N БС-4-21/48@):
- Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

Tags:

Порядок действий населения при объявлении эвакуации

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Оповещение населения о проведении эвакуации проводится органами, осуществляющими управление ГО, с использованием систем централизованного оповещения, радиовещательных и телевизионных станций.

Установлена административная ответственность за пропаганду потребления закиси азота

Федеральный закон от 04.02.2021 № 4-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Федеральный закон принят Государственной Думой 26 января 2021 года и одобрен Советом Федерации 27 января 2021 года.

«МЕНЯ НАЗЫВАЛИ ОРЛЁНКОМ В ОТРЯДЕ, ВРАГИ НАЗЫВАЮТ ОРЛОМ…»

9 февраля в Дмитровогорском сельском Доме культуры состоялся библиотечный урок мужества «Меня называли орлёнком в отряде, враги называют орлом…», посвящённый Дню юного героя антифашиста.
С интересом слушали дети рассказ библиотекаря Самойловой Н.В., о пионерах-героях, которые, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, и встали на защиту своей Родины.

Решением Арбитражного суда Тверской области организация привлечена к административной ответственности по статье 14.61 КоАП РФ

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием требований законодательства о газоснабжении в части соблюдения Порядка обеспечения исполнения обязательств по оплате поставленного газа, нарушение которого могло привести к незаконному ограничению режима потребления гражданами природного газа.

В НОВЫЙ ГОД С НОВОЙ ПОБЕДОЙ!!!

Сегодня, 4 января, женская команда Спорткомплекса "Дмитрогорский" (структурное подразделение МКУ "Дмитровогорский СДК") в составе: Полина Новикова, Валерия Деблец, Ванесса Деблец, Марина Чекаданова, Анастасия Никитина, Наталья Самохвалова (тренер Ю.В. Фонарьков) одержала победу в Новогоднем турнире Конаковского района по волейболу, заняв первое место. Турнир проходил в п. Редкино.

Об утверждении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

от 28.12.2020 года с. Дмитрова Гора     № 23

Подписан закон, направленный на урегулирование вопросов, связанных с признанием недействительными деклараций о соответствии и сертификатов соответствия

Президент подписал Федеральный закон от 22.12.2020 № 460-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании" и Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Федеральный закон направлен на урегулирование вопросов, связанных с признанием недействительными деклараций о соответствии и сертификатов соответствия.

Усовершенствован механизм переселения граждан из аварийного жилья

Президент подписал Федеральный закон от 22.12.2020 № 459-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
Федеральный закон подготовлен во исполнение подпункта «д» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 22 апреля 2020 года №Пр-699.

Внесены изменения в закон о воинской обязанности и военной службе

Президент подписал Федеральный закон от 22.12.2020 № 461-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".