января 2023

Главное управление региональной безопасности Тверской области информирует

За 2022 год на территории Тверской области зарегистрировано более 2674 преступлений, совершенных мошенническим путем, в том числе с использованием сотовых телефонов и сети «Интернет». Большая часть преступлений совершается в отношении социально незащищенного слоя населения – пенсионеров.

Тверской Росреестр проведёт горячую линию по вопросам предоставления сведений из архива

26 января в Управлении Росреестра по Тверской области состоится тематическая «горячая линия» по вопросам предоставления сведений из архивов. Мероприятие приурочено к 15-летию Росреестра и будет проходить одновременно во всех регионах страны.

Границы охранной зоны уникального пункта государственной нивелирной сети, расположенного в Тверской области, внесены в ЕГРН

Управлением Росреестра по Тверской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах охранной зоны уникального пункта государственной нивелирной сети I класса. Данный пункт располагается в здании железнодорожного вокзала на станции Бологое-Полоцкое Тверской области.

Информация для граждан и организаций о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территориях отдельных муниципальных образований Тверской области

28 декабря 2022 года принят закон Тверской области № 96-ЗО «О перераспределении полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области и органами государственной власти Тверской области».

«Горячая линия» по вопросу отопления в МКД

В Конаковской межрайонной прокуратуре Тверской области организована «горячая линия» по вопросу отопления в многоквартирных домах и учреждениях.
Обратиться с жалобой можно по номеру телефона 8 (48242) 4-22-84, 8 (48242) 4-15-34, 8 (48242) 4-44-53, с 09:00 до 13:00 и с 13:45 по 18:00.

Жители Верхневолжья могут запретить сделки со своим имуществом через Госуслуги

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление в Росреестр о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника.

Тверской Росреестр: О способах получения государственных услуг по предоставлению сведений из архива

Для беспрепятственного распоряжения недвижимостью каждый собственник должен иметь на руках соответствующие документы. В первую очередь, это правоустанавливающие документы, т.е. документы, на основании которых зарегистрировано право собственности на тот или иной объект недвижимости.

Отключение электроэнергии

ОБЪЯВЛЕНИЕ! 17 января 2023 г. с 09.00 до 16.00 часов отключение электроэнергии в следующих деревнях Дмитровогорского сельского поселения: д. Малое Новоселье и д.Федоровское - новая часть деревни.

 

Важные новости в сфере недвижимости

С 1 января 2023 года упрощена процедура внесения платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь при обращении жителей Тверской области в офисы МФЦ оплата за предоставление госуслуги осуществляется по одной квитанции.

Специалисты тверского Росреестра прошли обучение на базе регионального МЧС

Сотрудники Управления Росреестра по Тверской области, занимающиеся обследованием пунктов государственной геодезической сети (ГГС), прошли обучение мерам безопасности при осуществлении указанных работ. Обучение состоялось на площадке Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тверской области.

Страницы