ноября 2022

ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!!! ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «СКАЗКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ» ТВЕРСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

Подарок от Совета депутатов и Администрации Дмитровогорского сельского поселения.

27 декабря в 10-30, в Дмитровогорском сельском Доме культуры состоится детский спектакль по мотивам книги тверского писателя Евгения Клюева «Сказки на всякий случай»
Режиссер-постановщик Сергей Зюзин.

ПЕРВОЕ МЕСТО НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

На днях в Твери проходило Первенство Тверской области по спортивному туризму на горных дистанциях. В нем приняли участие спортсмены из Дмитровой Горы Конаковского района.

За соучастие в мошенничестве кадастровый инженер приговорен судом к уголовной ответственности

Управление Росреестра по Тверской области информирует, что приговором Центрального районного суда города Твери от 30.09.2022 к уголовной ответственности привлечен кадастровый инженер С. Судом установлено, что кадастровый инженер С. совершил пособничество в мошенничестве, а именно содействовал приобретению права собственности на чужое имущество путем обмана.

В единую систему государственных пособий семьям с детьми введено новое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка

Федеральным законом от 21.11.2022 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлено:
В единую систему государственных пособий семьям с детьми, установленных Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», вводится новое пособие – ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

В Воздушный кодекс внесены изменения

Федеральным законом от 21.11.2022 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» установлено:
Федеральным законом уполномоченный орган в области обороны наделяется полномочием по утверждению федеральных авиационных правил, регулирующих деятельность в области государственной авиации.

Подписан закон, направленный на совершенствование законодательства РФ в сфере организации транспортного обслуживания населения различными видами транспорта

Федеральным законом от 21.11.2022 № 459-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено:
Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере организации транспортного обслуживания населения внеуличным, автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Подписан закон, ограничивающий зоны с регулируемыми ценами в электроэнергетике

Федеральным законом от 21.11.2022 № 461-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об электроэнергетике» установлено:

Расширен перечень бюджетных полномочий, осуществляемых Федеральным казначейством в области пенсионного обеспечения

Федеральным законом от 21.11.2022 № 462-ФЗ «О внесении изменений в статьи 166-1 и 236-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» установлено:

Продлён срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Федеральным законом от 21.11.2022 № 463-ФЗ «О внесении изменений в статью 201 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено:

Установлена административная ответственность за нарушение предоставления данных в систему контроля дорожных фондов

Федеральным законом от 21.11.2022 № 464-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» установлено:

Страницы