августа 2019

Сделки с недвижимостью в электронном виде получили дополнительную защиту

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью*.

Более 4,7 миллиона рублей взыскано в тверском регионе с нарушителей земельного законодательства в 1 полугодии 2019 года

Итоги работы в сфере государственного земельного надзора за 1 полугодие 2019 года были подведены на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Согласно статистике Управлениясумма собранных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В тверском регионе за два года действия «Закона о лесной амнистии» площадь лесного фонда в ЕГРН уменьшилась на 3,9 миллиона гектар

Два года назад вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 г.№ 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель» (Федеральный закон № 280-ФЗ).

Правовой ликбез в сфере недвижимости

Управление Росреестра по Тверской области продолжает публиковать ответы на вопросы, поступающие от граждан в адрес Управления и касающиеся постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав на недвижимое имущество.

Ансамбль «Фантазия» впервые принял участие в Форуме муниципальных образований Тверской области

21 августа вокальный ансамбль «Фантазия»  впервые принял участие в Форуме муниципальных образований Тверской области, который, прошел в Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный» . Их дебют был тепло встречен зрителями.

Отключение электроэнергии

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ Дмитровогорского сельского поселения!
23.08.2019 года с 10.00 до 15.00 часов будет отключена подача электроэнергии в с.Дмитрова Гора и во всех населенных пунктах Дмитровогорского сельского поселения (кроме д. Верханово и д. Пенье).

Запросить документы из Государственного фонда данных теперь можно через МФЦ

Заключено дополнительное соглашение о взаимодействии между ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Управлением Росреестра по Тверской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области в части предоставления в пользование заинтересованным лицам документов Государственного фонда данных,

Ребята осваивают новый скалодром в дмитровой горе

Скалолазание – это не только интересный вид спорта, но и прекрасный способ развиваться физически, укрепляя свое здоровье. Этот вид активного отдыха подходит абсолютно всем – и взрослым, и маленьким детям, - а для того чтобы им заниматься, вовсе не обязательно проживать в гористой местности. На территории спортивного комплекса с.Дмитрова гора появился первый скалодром . Высота конструкции -8м. ширина-3м. , левая сторона прямая, а правая с отрицательным уклоном.

В тверском регионе зафиксирован рост показателей по регистрации ипотек и договоров участия в долевом строительстве

8 августасостоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Тверской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 1 полугодие 2019 года, в том числе и в учётно-регистрационной сфере.

Как отказаться от права на земельный участок

В Управление Росреестра по Тверской области обратился жительТверской области с вопросом об отказе от права собственности на земельный участок. «Я владею садовым участком, но по обстоятельствам не могу и не желаю им пользоваться, - пишет он. - В соответствии со статьёй Земельного кодекса РФ я могу отказаться от него. Как мне нужно поступить? Куда подавать заявление и необходимые от меня документы?

Страницы