октября 2018

Известные объекты недвижимости Верхневолжья, которые отмечают в 2018 году круглые даты. Усадьба Грузины в Торжокском районе Тверской области

Управление Росреестра по Тверской области совместно с историческим факультетом Тверского государственного университета продолжает проект, посвящённый известным объектам недвижимости Твери и Верхневолжья, которые отмечают в 2018 году круглые даты.

Прокуратура разъясняет

Верховный Суд Российской Федерации решением от 22.08.2018 по делу № АКПИ18-603 не признал частично недействующими Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым перерасчет размера платы за коммунальные услуги отсутствующим жильцам производится только в случае, если индивидуальные приборы учета отсутствуют в связи с технической невозможностью их установки, о чем у жильцов имеется соответствующий документ.

Как вернуть госпошлину за оказание государственной услуги по регистрации прав

24 октября 2018 года - Управление Росреестра по Тверской области разъясняет, в каких случаях можно вернуть государственную пошлину за оказание государственной услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Порядок и основания возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.

Прокуратура информирует

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Конаковского района.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере).

Прокуратура информирует

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего организацию электроснабжения. В ходе проверки установлено, что на территории г. Конаково имеются линии электропередач – ЛЭП-6кв от ТП «Очистные сооружения» до КТП «Мошковец»-250 кВА., которая не имеет собственника, то есть является бесхозяйной.

Администрация Дмитровогорского сельского поселения сообщает участникам алкогольного рынка о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за III кварт

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»-

Как снять с учёта разрушенный (фактически отсутствующий) объект недвижимого имущества

8 октября 2018 года – Управление Росреестра по Тверской области напоминает о необходимости своевременного снятия с учёта разрушенных/фактически отсутствующих объектов недвижимости. Для чего это надо?

Правовой ликбез в сфере недвижимости

4 октября2018 года - В Управление Росреестра по Тверской области постоянно обращаются граждане по вопросам, связанным с особенностями регистрации прав на недвижимое имущество, оспариванием кадастровой стоимости, проведением землеустройства, осуществлением государственного земельного надзора, а также иным вопросам, входящим в компетенцию Управления.

Объявлен конкурс на главу поселения!

Решением Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения № 10 от 02.10.2018 года назначен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Дмитровогорского сельского поселения! Приложение: Проект контракта с главой поселения.