августа 2018

Отключение электроэнергии

Вниманию жителей Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области!!!

28.08.2018 г. в связи с проведением работ на линии будет отключение электроэнергии с 9.00 до 17.00 в д.Новое Завражье и д.Коровино;

Кратковременное отключение с 9.00 до 10.00 И с 16.00 до 17.00 в д. Колодкино, Сенинское, Старое Завражье, Фролово, Юренево, Юрьево и д.Федоровское.

Тверской Росреестр снизил долю приостановлений по государственной регистрации прав до 4,1%

21 августа 2018 года - Управление Росреестра по Тверской области подвело итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»* по доле приостановлений и отказов за январь-июнь 2018 года.

Что нужно знать правообладателям объектов культурного наследия

Управление Росреестра по Тверской области напоминает, что владение, пользование и распоряжение объектами культурного наследия в связи с их особым статусом должно осуществляться с соблюдением специального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Межведомственный обмен при государственной регистрации прав на недвижимость помогает гражданам избежать лишних финансовых издержек

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Росреестр необходимо предоставить заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учётно-регистрационного действия можно ознакомиться на сайте Росреестра.

«Закон о лесной амнистии»направлен на защиту прав граждан, чьи объекты недвижимости расположены в лесной зоне

Год назад вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель» (федеральный закон № 280-ФЗ).

Более 4,3 миллиона рублей взыскано в тверском регионе с нарушителей земельного законодательства в 1 полугодии 2018 года

Итоги работы в сфере государственного земельного надзора за 1 полугодие 2018 года были подведены на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Тверской области. Согласно статистике Управлениясумма собранных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прокуратура разъясняет

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 339-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 22 Федерального закона "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".

Прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 03.08.2018 № 304 –ФЗ внесены изменения в статью 193 Трудового кодекса РФ. Согласно дополнениям, внесенным в часть четвертую статьи 193 Трудового кодекса РФ, дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством РФ о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка.

Информационное сообщение об обнародовании (опубликовании) Устава МО «Дмитровогорское сельское поселение» с. Дмитрова Гора 08.08.2018 года

Уважаемые жители Дмитровогорского сельского поселения!
Организационный комитет по организации и проведению публичных слушаний в соответствии с ч. 8 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» информирует о государственной регистрации внесения изменений и дополнений в Устав МО «Дмитровогорское сельское поселение»

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

От 27.07.2018 года с. Дмитрова Гора      № 32

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области