мая 2018

Земельные участки в аренду для ИЖС

Администрация Дмитровогорского сельского поселения извещает население о предварительном согласовании предоставления в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенный вид использования: для индивидуального жилищного строительства:

Дань уважения: тверской Росреестр провёл акцию по благоустройству воинских захоронений

7 мая 2018 года - Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Тверской области организовало акцию по благоустройству воинских захоронений, расположенных в ряде районов Тверской области.

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители»*. Участниками конкурса могут стать желающие работать в Росреестре, не только сотрудники ведомства. Финал конкурса планируется провести в конце июня 2018 года в г. Сочи.

Контрольно-кассовая техника: отсрочка на установку и вычет за покупку

С прошлого года в России действуют поправки в Закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». В 2018 году ожидается еще один этап кассовой реформы. Кто и когда должен поставить онлайн-кассу? Можно ли компенсировать расходы на покупку контрольно-кассовой техники?

Tags: 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

10.05.2018 в 17-00 в Доме Культуры с. Дмитрова Гора состоятся публичные слушания по рассмотрению:

- проекта программы комплексного развития социальной инфраструктуры Дмитровогорского сельского поселения на период 2018 - 2030 годы;

6 соток

С 2017 года некоторые категории физических лиц вправе уменьшить налоговую базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного из принадлежащих им земельных участков. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог не взымается, а если площадь участка превышает 6 соток – налог рассчитывается за оставшуюся площадь.

Tags: 

Владельцы большегрузных автомобилей могут заявить о льготе по транспортному налогу

Физические лица - владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированных в Реестре транспортных средств системы взимания платы, имеют право на льготу по транспортному налогу.
Налоговая льгота может предоставляться:

Tags: 

Страницы