января 2018

Собрание жителей по вопросу благоустройства общественных территорий

Уважаемые жители с. Дмитрова Гора!

В целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» «08» февраля 2018 года в 17 ч 15 мин в помещении дома культуры с. Дмитрова Гора, расположенном по адресу: ул. Центральная, д.3Б, состоится собрание жителей по вопросу благоустройства общественных территорий:

Общее собрание собственников помещений домов № 1 и № 2 по улице Новая

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах № 1 и № 2 по ул. Новая.

«08» февраля 2018 года в 17 ч 00 мин в помещении дома культуры с.Дмитрова Гора, расположенном по адресу: ул. Центральная, д.3Б, в соответствии со ст.44 Жилищного Кодекса Российской Федерации будет проведено общее собрание собственников помещений домов № 1 и № 2 по улице Новая со следующей повесткой дня:

О создании структурного подразделения по физической культуре и спорту и утверждении Положений

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.11.2017 года с. Дмитрова Гора     № 285

 

О создании структурного подразделения по физической культуре и спорту и утверждении Положений

Об утверждении устава Муниципального казенного учреждения «Дмитровогорский сельский Дом культуры» в новой редакции

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВОГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.11.2017 года с. Дмитрова Гора     № 284

 

Об утверждении устава Муниципального казенного учреждения «Дмитровогорский сельский Дом культуры» в новой редакции

Прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 432-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» программа материнского (семейного) капитала продлена до 31 декабря 2021 г.
Еще одним направлением расходования средств материнского (семейного) капитала стало получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Приземлились! Спешить ли с межеванием, и когда могут отнять участок?

Не так давно жителей Верхневолжья пугали: не успеете сделать межевание до 1 января 2018 года – после не сможете ни продать, ни подарить свой участок! А что ещё хуже, отберут его как бесхозный. Собственники, не успевшие определить приусадебные границы, в панике.

Прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 31.12.2017 №485-ФЗ, вступившим в силу 11.01.2018 (кроме отдельных положений), внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты, регулирующие деятельность по управлению многоквартирными домами.
Среди внесенных изменений можно выделить следующие.

В Тверской области зарегистрирован первый договор участия в долевом строительстве жилья взносом в Фонд защиты дольщиков

16 января 2018 года - Управление Росреестра по Тверской области зарегистрировало первый договор участия в долевом строительстве жилья, взнос по которому внесён застройщиком в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». Договор между застройщиком и первым участником долевого строительства заключён в отношении будущей квартиры в создаваемом жилом комплексе «Иллидиум» вмикрорайоне «Южный» г.Твери.

В тверском регионе возросло количество жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих

24 жалобы на действия (бездействие) арбитражных управляющих в процедурах банкротства граждан поступили в Управление Росреестра по Тверской области в 2017 году (в 2016-м таких жалоб было всего две).

Страницы