мая 2017

Внесены изменения в постановление Пленума ВС РФ о краже, грабеже и разбое

16 мая 2017 года Верховный Суд РФ в постановлении Пленума № 17 рассмотрел ряд поправок в постановление Пленума ВС РФ от 27.12.2002 № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое».

В частности, уточнено, что уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение,

Результаты Публичных слушаний по проекту Решения Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения «О внесением изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области»

Проект Решения Совета депутатов Дмитровогорского сельского поселения «О внесением изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дмитровогорское сельское поселение» Конаковского района Тверской области» прошел все необходимые в соответствии с законодательством процедуры и может быть вынесен на обсуждение в Совет депутатов Дмитровогорского сельского поселения для его принятия и последующег

Прокуратура информирует

С 8 апреля 2017 года вступил в силу Закон от 28.03.2017 № 39-ФЗ, которым внесены изменения в ряд законодательных актов.
В частности, внесены поправки в ГК РФ. Новая редакция ст. 160 ГК РФ предусматривает, что при совершении гражданско-правовых сделок и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.